Gentlemen Story (2017)

Фото: Леша Ерусланов
Место: Царскосельский вокзал
Стиль: Code7
(Adjustable Costume, Orgueil, Corridor NYC, Red Wing Shoes)

За основу идеи для съёмки выступил традиционный образ джентльменов США и Западной Европы на рубеже 19 и 20 веков. В подобный концепт умело вписался Витебский вокзал, который использовался как основная съёмочная площадка; а его архитектура и обстановка задали нужную атмосферу. 

Образы главных героев съёмки ничем не отличаются от тех, что были в быту у цирюльников и их посетителей сто лет назад. Мы учли все особенности традиционной мужской моды той эпохи, опираясь на представителей рабочего и средних классов, героев, которыми не перестаем вдохновляться. Ввиду этого, образы демонстрируют смесь стилей, где “традиционный” костюм дополнен сугубо “рабочими” ботинками. 

В качестве реквизита использовался особый предмет мебели, у которого также есть своя история. Им стал наш скандинавский трофей — антикварное парикмахерское кресло родом из Дании. Оно в безупречном внешнем состоянии и с полностью рабочими механизмами, что для подобной мебели большая редкость. Кресло не только сыграло свою роль в съёмке, но также помогло сплести одежду героев и пейзажи вокзала в единое целое.